Заказать обратный звонок

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

  • 8(8442) 290787
  • anocson_doverie@mail.ru
  • График работы: Пн-Чт: с 8.30 до 17.30, Пт: с 8.30 до 16.30, Обед: с 12.00 до 12.48. Суббота, воскресенье выходные дни.

17 октября 2022г. сотрудники АНО ЦСОН «ДОВЕРИЕ» провели встречу с членами Клуба пожилых людей «Виктория», Тракторозаводского района г. Волгограда.


В ходе встречи специалисты рассказали о социальных услугах и проектах, которые реализуются Центр «ДОВЕРИЕ». Особое внимание было уделено проекту «Преодолеть! Победить! Жить!», который реализуется в настоящий момент в сотрудничестве с Благотворительной организацией Фонд «Центр социальных программ».


Участники проекта, получат квалифицированную всестороннюю помощь специалистов (логопеда, психолога и инструктора по адаптивной физкультуре) в домашних условиях.
Для граждан, перенесших инсульт и находящихся в процессе восстановления утраченных функций, на безвозмездной основе открыт прокат реабилитационного оборудования.
Родственники участников проекта получат психологическую помочь, овладеют приемами ухода и реабилитации своих близких.
Также в ходе встречи был проведен творческий мастер-класс.
Активные представительницы старшего поколения изготовили для себя украшения (броши в виде осеннего цветка). Участникам мастер-класса очень понравилось делать брошки своими руками и у некоторых это был первый опыт, они внимательно слушали и выполняли все рекомендации. Область применения средств арт-терапии практически безгранична. Она особенно эффективна в борьбе со стрессами, депрессиями, страхами, фобиями, неудовлетворенностью собой и своей жизнью. Помогает в случаях проявления немотивированной агрессии и при преодолении последствий психологических травм. Арт-терапия развивает творческий потенциал и направляет человека на новые свершения и позитивные изменения в его жизни, открывает новые интересы и области для самовыражения.
Встречи специалистов АНО ЦСОН «ДОВЕРИЕ» и членов клуба пожилых людей становятся традиционными, следующая запланирована на ноябрь 2022г.

 

Юридический адрес: 400006, г. Волгоград, ул. Дегтярева, д.9

Фактический адрес: 400006, г. Волгоград, ул. Дегтярева, д.9

(проезд до остановки «школа №3»:

автобус № 20,21,25,59,95 троллейбус № 8,9,12) 

тел.:8 (8442) 29-07-87

       8 (8442) 96-88-60

 

 

 

Информация главное меню низ

©2024 АНО ЦСОН "ДОВЕРИЕ". Права защищены.